Низкая цена
Бесплатная парковка
Вегетарианский завтрак
Бесплатный Wi-Fi

Орел: что посмотреть и где разместиться

В 1566 году на слиянии рек Орлика и Оки была основа Орловская крепость, имевшая большое значение в обеспечении безопасности южных рубежей Московского царства. Со временем вокруг крепости образовался небольшой городок Орел, который впоследствии превратился в крупный центр торговли хлебом. Постепенно укреплялось его экономическое положение, происходило культурное развитие.

Сегодня Орел славится богатым историческим наследием, бережно сохраненным горожанами. Небывалое количество музеев, архитектурных и исторических памятников принесли городу славу третьей культурной столицы России. Орел является не только туристическим центром, но и зачастую становится местом организации различных культурных мероприятий, конференций, конгрессов, деловых встреч. Для бронирования доступны как гостиницы, так и хостелы. Как правило, гостиница хостел в Орле предлагает достаточно комфортное недорогое жилье.

Развитая гостиничная инфраструктура предлагает многочисленным гостям города размещение в номерах всех уровней сервиса, спектр дополнительных услуг. Некоторые заведения оказывают услуги по организации и обслуживанию всевозможных конференций и бизнес-мероприятий. Гостиницы, хостелы Орла располагают номерами различных категорий, как элитных, так и стандартных.

Для туристов, приехавших в город, чтобы ознакомится с его достопримечательностями, наиболее оптимальным вариантом может оказаться размещение в хостеле. В основном хостел в Орле дешево обходится постояльцам. Масса хостелов располагает номерами стоимостью до 500 рублей с человека.

Еще одним преимуществом размещения в хостеле является посуточная, и даже почасовая аренда номера. Для путешественника, весь день занятого осмотром достопримечательностей, этот вариант весьма привлекателен. Хостелы расположены в центре города, недалеко от памятников культуры и архитектуры, и номер понадобиться только для комфортного отдыха и сна.

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее